События / 3-й Чемпионат Европы по Тайцзицюань и Нэйцзяцюань и 18-й Чемпионат Европы по ушу в Москве

 

3-й Чемпионат Европы по Тайцзицюань и Нэйцзяцюань и 18-й Чемпионат Европы по ушу в Москве

 

В конце апреля в Московском Дворце ушу стартуют два важнейших мероприятия: 3-й Чемпионат Европы по Тайцзицюань и Нэйцзяцюань (внутренним стилям ушу) и 18-й Чемпионат Европы по ушу.

 

Это первый Чемпионат Европы который пройдёт после исторического решения МОК о включении ушу в программу летних Юношеских Олимпийских Игр 2022 в Дакаре (Сенегал).

 

Включение ушу в программу Юношеской Олимпиады несомненно придаст новый импульс развитию этого вида спорта в нашей стране. Российские спортсмены, входящие в мировую элиту ушу как в таолу, так и в саньда и традиционном ушу (кунгфу) имеют все шансы побороться за Олимпийское "золото".

 

В том, что с каждым годом развитие ушу в Российской Федерации набирает обороты немалая заслуга генерального партнёра Федерации - Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

 

Помощь оказываемая Фондом в укреплении материально-технической базы Федерации, организации спортивных соревнований самого высокого уровня и повышении мастерства спортсменов действительно неоценима. С помощью Фонда Тимченко удалось приблизить уровень российского ушу к олимпийским стандартам, что особенно важно сегодня, в связи с включением ушу в программу юниорской Олимпиады.

 

Фонд, хорошо известный в России и за рубежом своей благотворительной деятельностью, является официальным партнёром Федерации ушу Россси. Первым совместным мероприятием стало проведение в феврале 2016 года турнира “Московские Звёзды ушу”, в котором приняли участие спортсмены 16 стран. Благодаря помощи Фонда Тимченко Московский Дворец ушу был дооснащён всем необходимой аппаратурой, в том числе современной системой видеозаписи, позволяющей осуществлять интернет-трансляцию соревнований.

Разработка и поддержка сайта: belint.ru