Статьи / АТТЕСТАЦИЯ ТРЕНЕРОВ ПО УШУ

В соответствии со ст. 16 Федерального Закона №329 "О физической культуре и спорте в РФ", в ФУР создана Комиссия по присвоению технических спортивных степеней и разрядов и аттестации тренеров. Председателем комиссии назначена 1-й вице-президент федерации, Заслуженный тренер России Татьяна Викторовна Куприянова.

 

В соответствии со статьёй 16 Федерального Закона РФ "О физической культуре и спорте". Федерация ушу России проводит постоянно действующую аттестацию тренеров по ушу. По итогом аттестации выдаётся "Аттестационный сертификат" подтверждающий квалификационную категорию тренера (2-я, 1-я и высшая). Для прохождения аттестации на 2-ю категорию необходимо иметь стаж работы по специальности не менее 2-х лет и техническую спортивную степень не ниже 1-го дуань. Для прохождения аттестации на 1-ю категорию необходимо иметь стаж работы по специальности не менее 3-х лет и техническую спортивную степень не ниже 2-го дуань. Для прохождения аттестации на 2-ю категорию необходимо иметь стаж работы по специальности не менее 5-и лет и техническую спортивную степень не ниже 3-го дуань. Сдавшие экзамен и получившие сертификат заносятся в базу данных аттестованных тренеров по ушу и в реестр аттестованных тренеров, который ежегодно подаётся в Федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта. Аттестация проводится по следующим специализациям:

1.Тренер по спортивному ушу-таолу (с указанием направлений)

2.Тренер по тайцзицюань (с указанием направлений)

3.Тренер по традиционному ушу (с указанием направлений)

4.Тренер по саньда

5.Тренер по саньда-циншоу (лёгкий контакт)

6.Тренер по ушу-цигун (в том числе оздоровительно-профилактические методики на базе ушу: ляньгун шибафа, бадуаньцзинь и т.д.)

7. Тренер по тайцзитуйшоу

8. Тренер по шуайцзяо

По вопросам прохождения аттестации писать на dragonway@rambler.ru

Разработка и поддержка сайта: belint.ru